суббота, 21 июля 2012 г.

Значимые события

Фото www.fctwente.nl


Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога! Практически месяц я не обновлял проект новостями и на то были свои причины, но теперь я снова готов к "труду и обороне"! :)
Уже прошла половина лета и вместе с ней, в судьбе наших "зарубежных" футболистов прошли изменения.
Начнем с наиболее значимого события: перехода Дмитрия Булыкина из "Аякса" в "Твенте".
Еще когда сезон в Голландии продолжался, уже было понятно, что скорее всего Булыкин покинет команду. Основной причиной такого решения была конечно небольшая игровая практика - Дмитрий выходил на поле не так часто, как хотелось бы. Не смотря на то, что даже за такой короткий отрывок игр за команду Дмитрий показывал очень неплохой результат - его уверенно продолжали держать на "скамейке". Для любого футболиста, постоянное нахождение на скамье - смерти подобно, а для Дмитрия особенно. Последние два года Дима провел на очень высоком уровне, учитывая его возраст - просто великолепные два года.
Я полностью поддерживаю решение Дмитрия. Нет смысла продолжать сидеть на скамье и выжидать чего-то, когда ты уже не так далек от завершения карьеры, но при этом еще полон сил, амбиций и желаний.
Контракт Булыкина с "Твенте" рассчитан на 1 год, но есть возможность продлить его на еще один сезон. "Твенте", занявший в прошлом розыгрыше чемпионата 6 место, которое дает ему право выступить в квалификации к ЛЕ-2012/2013 потерял Люка Де Йонга, который перешел в немецкую «Боруссию» из Менхенгладбаха.
Как известно, в команду Булыкин перешел в качестве свободного агента, т.к. у него истек контракт с "Аяксом". Напомню: за "Аякс" Дмитрий провел 19 игр и отличился 9 раз, а так же стал чемпионом страны в его составе.
Тем временем, еще один наш футболист Павел Погребняк официально подписал контракт с английским "Редингом". Срок контракта: 4 года.
— Очень здорово, что нам удалось завершить сделку
— Приятно, что Погребняк стал частью нашей команды. Он отличный человек, и хорошо впишется в команду.
Заявил главный тренер команды на официальном сайте "Рединга". И это событие вызвало радостный всплеск у болельщиков английской команды, которые надеются на успешной выступление как команды, так и Павла в отдельности.
Что-ж, мы тоже очень на это надеемся и я думаю, что у Погребняка получится заиграться за команду и показать действительно хороший результат.
"Спортинг" точно расстанется с Маратом Измайловым. Как стало недавно известно - у клуба был срезан бюджет и руководство решило избавиться от нескольких дорогих игроков, в небольшом списке которых числился и россиянин (помимо Марата в списке присутствуют: защитник Эмилиано Инсуа и полузащитник Элиас). Где продолжит карьеру Измайлов - узнаем совсем скоро. Напомню, к нему проявляли интерес несколько зарубежных клубов из Испании и Португалии, а так же столичное "Динамо" и московский "Спартак".

Комментариев нет:

Отправить комментарий