суббота, 30 июня 2012 г.

Новости на 30.06.12

И снова здравствуйте! Продолжаем развивать наш блог новыми заметками, а то как-то пустовато тут. :)
Межсезонье, тусклый для сборной Чемпионат Европы и многие команды все еще находятся в отпуске - следовательно и интересных новостей не так много, но они есть.
Начнем пожалуй с Марата Измайлова. Уже точно известно, что португальский клуб готов продать россиянина не менее чем за за пять миллионов евро. Что-ж, цена на футболиста не так уж и высока, да и эти расходы Марат уж точно окупит.  Как заявило руководство, предложения есть и есть они не только из России, но и из Испании и Англии, что конечно не может не радовать. Конечно мне бы хотелось чтобы Марат принял предложение из какого-нибудь зарубежного клуба, дабы не пришлось с ним прощаться в этом блоге. Но даже если это будет российская команда, я конечно же все-равно буду очень рад за Марата и буду уважать его выбор, тут уж и говорить нечего.

По заверениям СМИ, Измайловым интересуется московское "Динамо" и что руководство клуба готово в ближайшее время сделать по нему официальное предложение. Правда это или нет - узнаем со временем. Вообще, интересно бы было посмотреть на Марата в "Динамо". Честно говоря, представить как он будет там играть, мне сейчас довольно сложно. Но думаю, что у Измайлова игра в России будет получаться и давать свои плоды в будущем.
Возвращение Марата в Премьер-лигу даст ему 99,9% путь в основу сборной страны (если конечно ему не помешают частые травмы, но надеюсь их будет минимум и они будут не серьезными). Российская команда сейчас претерпит координальные внутренние изменения и у Измайлова действительно есть шанс в ней закрепится и стать там одним из лидеров. Если же Марат выберет зарубежный клуб, то не исключен повтор ситуации со "Спортингом", хотя конечно все зависит от игрока и команды. Конечно, Английский и Испанский чемпионаты очень сильны и если Марат сможет там зарекомендовать себя с самой лучшей стороны -будет очень хорошо, но если результат будет противоположным, то для Измайлова это будет концом его карьеры. Слишком сложно будет потом выступать ему, если он скажем просидел 80% сезона на скамейке запасных. И в сборную конечно путь для Марата будет закрыт.
Ну ладно, не будем говорить о негативном - Марат действительно очень классный футболист и я верю в то, что он сделает правильный выбор и будет показывать себя лидером в любой команде, какую-бы не выбрал.
Еще один наш странник - Павел Погребняк скоро должен подписать контракт с английским "Редингом".
Главный тренер команды Брайан Макдермотт выразил свои надежды насчет Павла:
- Приобретение Погребняка станет замечательным трансфером для «Рединга», — приводит слова Макдермотта The Daily Mail. — Он отличный игрок. Кроме того, он замечательный человек. Павел постоянно играет на благо команды. И уже сейчас он находится в отличной форме. Так что у меня нет сомнений в том, что он поможет нам в будущем сезоне.
Согласитесь, Павлу удалось обратить на себя внимание - он просто засиделся в "Штутгарте" и выстрелил в "Фулхэме", а теперь продвинулся вперед. Я думаю, он еще покажет на что он способен и мы услышим о нем много хороших новостей. Если говорить о делах Павла в сборной, то я с уверенностью могу сказать, что это - будущий лидер в атакующей линии новой сборной России, который сможет повести команду за собой.
Очень жаль, что о других наших футболистах, которые выступают за рубежом я могу получать лишь небольшую информацию, в основном связанную со статистикой. Поэтому не могу написать о них что-то сейчас. Но я надеюсь, что в будущем вы сможете узнать о всех футболистах играющих за пределами страны из этого блога. Ну а пока - это все. До скорой встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий