Александр Алумона


Алекса́ндр Сильве́стрович Алумона - российский футболист, нигерийского происхождения, нападающий - выступающий за белорусский ФК Гомель. Родился 18 декабря 1983 года в Москве.
Начал свою карьеру в 2000 году, проведя 2 сезона в команде "Чехов", но при этом ему не удалось сыграть ни одной игры. В 2002 году перешел в "Серпухов", где провел один сезон и смог привлечь внимание венгерского "Вац-уйбуда", но и там ему не удалось ни разу выйти на поле в составе этой команды. 
Однако, в 2004 году Александру улыбнулась удача и он сменил "Вац-уйбуд" на другой венгерский клуб - "Фехервар" (сейчас это "Видеотон") и там он наконец заиграл: провел 44 матча и отличился четырежды, стал бронзовым призером чемпионата Венгрии (2005/06), а так же обладателем кубка страны того же года.
В 2007 году Алумона покинул венгерский клуб и отправился в чемпионат Белоруссии, подписав контракт  с "Неманом" (Гродно). Там Александр провел 45 игр и отличился 19 раз. После двух лет в "Немане", Алумона перешел в БАТЭ, но поиграл там не долго: вышел на поле 20 раз и поразил ворота соперника дважды. 
В следующем сезоне Александр решил перейти "Шахтер", за который в итоге провел два сезона: 45 игр и забил 17 мячей.
В 2012 году Алумона решил покинуть "Шахтер" и перебраться в ФК Гомель. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий