четверг, 9 августа 2012 г.

Наши в Лиге Европы

Всем привет, к сожалению за эту неделю о наших футболистах было мало вестей и писать, собственно, было нечего. 
Сегодня, в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы ФК "Гомель" проведет свой второй, выездной матч против английского "Ливерпуля". О первой встрече и игре Алумоны я писал ранее. Напомню, в первом матче ФК "Гомель" уступил англичанам, однако, игроки команды показали очень приличный класс игры и по мнению многих, в том числе и моему - не заслужили обидного поражения (0:1).
До начала матча остались считанные часы и команда внимательно готовится к сегодняшнему противостоянию. Тренер "Гомеля" Олег Кубарев заявил, что команда едет в Ливерпуль не в качестве "мальчиков для битья" - первый матч показал что это так, однако, я бы не стал говорить что "Гомель" является фаворитом матча - не стоит забывать что за команда "Ливер". Да, англичане провели далеко не самый лучший матч в Гомеле, пусть даже и победили минимально - скорее всего гости просто недооценили соперника, плюс "Гомель" гнал стадион и белорусам очень хотелось обрадовать своих фанатов. Но это совсем разные команды по классу, истории и игре и конечно, "Ливерпуль" в этой дуэли является безусловным фаворитом. Да, "Гомель" показал великолепную игру, но пройти англичан футболистам с берега Сожа будет чрезвычайно трудно. Я конечно не открываю Америку и это, пожалуй, всем понятно.

По заявлению Кубарева в интервью после первой игры, Алумона выйдет с первых минут на поле в Англии, что конечно правильно. Александр действительно удивил многих своей игрой - на протяжении всей игры он пытался остро атаковать и это у него не плохо получалось.
Очень интересно будет посмотреть на россиянина в сегодняшней игре, состоится которая в 23:05 (МСК) на великом стадионе "Энфилд". Билеты на матч оказались не самыми дешевыми: от 45 до 60 фунтов (от ~71 до 92$).
Лично мое мнение на счет матча таково: "Ливерпуль" возьмет верх в матче, возможно со счетом 2:1. Возможен быстрый гол от хозяев и напряженка в центре поля, так же думаю будет не мало стандартов. Очень бы хотелось чтобы Алумона забил свой первый гол в Лиге Европы. Но...Хотеть, как говорится - не вредно, поэтому ждем начала поединка и начинаем болеть за россиянина и братскую нам команду! Я был бы рад ошибиться в своем прогнозе - надеюсь, так и будет. Удачи "Гомелю" на "Энфилде"! 

Еще один россиянин сегодня должен выступить в Лиге Европы - Булыкин надеется обеспечить своей команде победы в матче против чешской "Млады Болеслав". Первая игра закончилась победой голландского коллектива со счетом 0:2 - данный счет практически выводит "Твенте" в финальную часть турнира - нужно просто не проиграть на выезде.
"Я чувствую себя хорошо и готов играть с первых минут. Чтобы набрать форму, мне нужно чаще играть. Стиль "Твенте" мне подходит больше, чем стиль "Аякса", там в основном упор делался на позиционные атаки."
Если в матче "Гомеля" есть какая-то интрига, то в матче "Твенте" ее практически нет - голландский клуб обязан выйти в групповой этап. И это действительно хороший шанс для Димы открыть счет своим голам в Лиге Европы и за новую команду. Стоит так же отметить, что игру будет судить российский арбитр - Максим Лаюшкин. Получается что сегодня в Лиге Европы будет три россиянина :)
Помимо игры "Твенте", Булыкина заинтересовал поединок "Анжи" с голландским "Витессом". Первая игра этих команд в Раменском завершилась со счетом 2:0.
«Прошлогодняя команда и нынешняя – во многом разные. В минувшем сезоне «Витесс» тренировал Джон ван ден Бром – под его началом я в позапрошлом чемпионате выступал за «Ден Хаг».– С этим специалистом «Витесс» завоевал право играть в отборе к Лиге Европы, но теперь ван ден Бром возглавил бельгийский «Андерлехт». Вместо него пришел Фред Рюттен, который когда-то был помощником Хиддинка в ПСВ. Изменения произошли и в составе арнемской команды. «Витесс» в этом сезоне играл еще не так много, и судить о его нынешних возможностях мне пока трудно. А та команда, которой забивал я, в голландском первенстве была крепким середнячком. Одним из лидеров в ней, помню, считался прикрывавший левую бровку Бюттнер. Он, говорят, этим летом был близок к переходу в «Саутгемптон», но затем при трансфере возникли какие-то проблемы. Пишут, что теперь игрок вроде бы собирается обратиться в суд. В полузащите у «Витесса» неплохо смотрелся Хофс, заметен был центрфорвард Бони – он физически крепок и умеет создавать защитникам проблемы».
Что ж, остается еще раз пожелать удачи нашим футболистам в сегодняшних играх, а самое главное - по-больше атак и красивых голов ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий