пятница, 10 августа 2012 г.

Раз на раз не приходится

В принципе, все случилось как и ожидалось - "Ливерпуль" без особых проблем одержал уверенную победу над "Гомелем" и вышел в раунд плей-офф. Это победа на классе - "Гомель" хорошая команда, которая умеет и может играть на не плохом уровне и если бы белорусам попался менее грозный соперник, возможно команда бы и продолжила борьбу в турнире. Но все есть как есть и это не изменить и нужно принять.
Белорусские болельщики вполне могут быть довольны своими кумирами - они показали все то, что было в их силах, чтобы подарить своим поклонникам хоть чуточку счастья и им это удалось.
В целом, всю игру как не странно "Ливерпуль" был на высоте, показывая свой класс и опыт: постоянные опасные выпады Суареса, которые приводили к голам, опасные дальние удары Джерарда - всего было в достатке на "Энфилде".
Первый гол в матче состоялся на 21-ой минуте - Борини получил мяч после прострела Суареса, который после неудачного паса гомельского защитника получил мяч и прошел в штрафную без особых преград. У Борини получился мощный, а главное точный удар - миновавший двух защитников и голкипера - 1:0.
На 41-ой минуте удвоил преимущество английской команды ее бессменный капитан - Стивен Джерард, получивший пас от все того-же Суареса, который увел на себя всю защиту гомельской команды - Джерарду оставалось только пробить в пустые ворота, что он и сделал с легкостью - 2:0.

Ну и наконец третий мяч в ворота гостей влетел на 72-ой минуте игры, автором которого стал Глен Джонсон. Мощный удар получился у англичанина из-за пределов штрафной - Бушма был бессилен - 3:0.
К сожалению, Александр Алумона был не так заметен как в первой игре - не часто он получал мяч и практически не бил по ворота - защита "Ливерпуля" наглухо перекрыла все пути к наступлению, приняв во внимание игру в Гомеле.
Лучшим игроком матча, заслуженно стал уругваец Луис Суарес.
Жаль конечно что "Гомель" покидает турнир на ранней его стадии, но ничего не поделаешь - ведь это футбол. Но, еще раз повторюсь - болельщикам белорусской команды есть чем гордиться.
Дмитрий Булыкин так же принял участие в Лиге Европы - "Твенте" снова победил "Младу Болеслав" со счетом 2:0, таким образом выйдя в плей-офф. Дмитрий вышел на поле на 64-ой минуте, но отличиться так и не смог. Голами отметились Шадли, 9' и Фер, 31'.
Сегодня состоится жеребьевка плей-офф и мы узнаем, кто будет противостоять голландскому коллективу и посмотрим на шансы Дмитрия выйти на поле против этого соперника.