пятница, 3 августа 2012 г.

Дебютом доволен

Фото: www.football.ua
Помимо яркого дебюта Алумоны, в Лиге Европы состоялся еще один дебют - россиянин Дмитрий Булыкин так же впервые вышел на поле в составе новой команды.
К сожалению, игру мне посмотреть не удалось, но по словам тренера голландского клуба Стива Макларена - Булыкин хорошо вписался в игру после выхода на замену:

"Мы слишком мало времени проводили в чужой штрафной и около неё. Выход Булыкина изменил эту ситуацию, он заметно помог нам в этой игре. Можно сказать, что его выход стал толчком для всей команды. Он должен продолжать прогрессировать, поэтому было важно, чтобы Дмитрий почувствовал игру"


Сам Дмитрий заявил в своем интервью, что он вполне доволен своим дебютом:

— У меня было много хороших моментов и достаточно игрового времени. К счастью, мы выиграли. Доволен дебютом, он прошел удачно. Болельщики у «Твенте» фантастические и стадион отличный. Мне еще понадобится три-четыре игры, чтобы набрать оптимальную форму.

Соперником "Твенте" был Чешский ФК "Млада Болеслав", итог противостояния - 2:0. Голы на свой счет записали Фер (52') и Шадли (58'). Уверенная победа, практически точно выводящая голландский клуб в финальную часть турнира.
Что ж, можно поздравить наших футболистов с удачными дебютами в новых клубах, да еще и в таких ответственных играх. Хочется верить, что и дальше наши ребята будут только прибавлять и прославлять нашу страну и свои клубы.
Ответная игра "Твенте" состоится в Чехии 9 августа. Думаю Дмитрию доверят выйти с первых минут и кто знает, может он в этом матче открой счет своим забитым голам в этом турнире, благо - соперник позволяет это сделать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий