Денис Черышев



Денис Дмитриевич Черышев - российский футболист, игрок молодежной команды мадридского "Реала" ("Реал Мадрид Кастилья"). Родился 24 декабря 1990 года.
Сын Дмитрия Черышева - известного в прошлом футболиста московского "Динамо" и тренера детской команды "Реал Мадрида" и "Волги" (НН).
С 6 лет Денис играл в футбол в школе хихонского "Спортинга", после перехода отца в "Бургос", Черышев играл в местной детской команде. В 10 лет он был переведен в команду, где играли старше его на несколько лет ребята. В целом, проявлял он себя не плохо и даже был приглашен на турнир в Мадриде, где и обратил на себя взор специалистов из "Реала", куда в итоге и перебрался.
Понимая что у сына есть будущее, его отец Дмитрий не стал заканчивать свою карьеру в России и решил остаться в Испании. Так получилось, что фактически с 11 лет Денис являлся частью "Королевского клуба".
В 2003 году на детском европейском турнире, команда "Реала" смогла одержать победу, а Черышев получил звание лучшего бомбардира турнира.
В 15 лет Денис оказался в молодежной команде мадридского клуба - «Хувенил С», где в основном играли ребята постарше. Футболист может играть как в атаке, так и на краю полузащиты и по словами некоторых специалистов он обладает техникой даже выше своего отца.
В 2012 году Денис впервые сыграл за основу "Реала" в матче против "Овьедо", где даже смог отличиться на 38-ой минуте игры. Затем сыграл в товарищеской игра против "Бенфики", где португальцы просто разнесли мадридский клуб со счетом 5:2. Денис тогда заменил Анхеля Ди Мария на 78-ой минуте.