пятница, 3 августа 2012 г.

Белорусский боец

Фото: www.telegraf.by
Вчера, в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы состоялся матч между ФК "Гомель" и "Ливерпулем", который заставил уважать белорусский футбол как никогда раньше. 
Просто великолепно провели хозяева весь матч, не смотря на обидное минимальное поражение. "Ливерпуль" просто-напросто не заслужил вчера победы - команда смотрелась настолько тускло и лишь оборонялась на протяжении 85% времени всего матча. 
Уж столько было моментов у гомельцев, что счет мог бы быть просто разгромным - даже в штангу раз угодили, но не повезло. "Ливерпуль" все-таки более опытная команда, игроки которой уже играли не раз в европейских турнирах и именно поэтому реализовали практически единственную возможность забить. 67-ая минута, точный удар Даунинга из-за пределов штрафной подкашивает гомельских футболистов, которые просто горели желанием победить англичан. После пропущенного мяча пошла нервотрепка - имели футболисты белорусской команды еще несколько моментов, но, увы, поразить ворота гостей так и не удалось.
Что сказать об Александре Алумоне? Он провел просто великолепнейший матч, показав действительно классную игру. Кто бы мог подумать, что Александр так энергично начнет играть в первом же матче, да еще и с таким грозным соперником? Думаю, мало кто. Но Саша показал на что он способен и пожалуй, заслужил звание лучшего игрока матча. 
Просто классно смотрелась команда, где в атаке дирижировал наш темнокожий футболист. Огромное количество ударов, из которых половина была очень опасной. Постоянно откликался и искал свободные позиции Алумона - буквально все получалось у Алесандра вчера. И очень жаль что ему не удалось отличится. Если бы это случилось - это было бы по-настоящему великое историческое событие. 
Ни кто не ожидал от "Гомеля" такой игры - все считали безусловными фаворитам англичан, но на деле белорусская команда показала что это совсем не так, и если бы не эта единственная осечка с Даунингом...
В любом случае - матч был просто великолепен, как и сама команда - которая конечно не заслужила поражения в этой игре. Но, в футболе важны финальные результаты на табло, а не красивая игра, с кучей неиспользованных голевых моментов. 
Конечно очень жаль что так все получилось и вряд ли так же играть получится у гомельцев и в Англии, но команда, повторюсь, действительно завоевала огромное уважение у болельщиков и показала, что в футболе возможно все - главное стараться, верить и очень сильно хотеть победить и порадовать тех, кто в тебя верит. "Гомель" не проиграл вчера - в лице болельщиков команда победитель.
Новый главный тренер сборной России Капелло объявил расширенный список игроков, из которых в дальнейшем будет сформирована основа - может теперь стоит итальянскому специалисту расширить этот список еще одной фамилией? Ку-ку, Фабио!
Фото: www.fcgomel.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий