вторник, 14 августа 2012 г.

Булыкин: первостепенная задача — закрепиться в новом клубе и забивать

Фото: news.sportbox.ru
Нападающий голландского "Твенте" Дмитрий Булыкин дал интервью "Советскому спорту", где рассказал о команде, своих впечатлениях, главном тренере и поделился мнением на счет выступлений российских команд в Лиге Европы и чемпионате России.
С его слов было понятно, что командой он более чем доволен, доволен и напарниками и главным тренером команды:

- Какое впечатление производит тренер Стив Макларен?- Самое лучшее, работать с ним интересно. Видно, что тренер очень опытный. Он много общается с футболистами. Сильный психолог. Его философия — быстрый атакующий футбол. И мне это подходит! Я уже потренировался с командой некоторое время и теперь понимаю, что у нас неплохие шансы на чемпионство. 

 Дмитрий заявил, что стиль игры "Твенте" для него более подходящий и ему нравится играть в таком направлении. По его мнению, в "Аяксе" была менее подходящая для него программа, что возможно и пагубно сказалось на его игре в этой команде. Но тем не менее - "Аякс" стал чемпионом страны, а "Твенте" занял лишь шестое место. Правда, этого хватило для того чтобы попасть в квалификационный турнир Лиги Европы.

- В Лиге Европы вам достался «Бурсаспор». Проходимый соперник, не так ли?- Да, должны выходить в групповой этап. Именно такая перед нами стоит задача.
Напомню, Дмитрий уже дважды выходил на поле в Лиге Европы, однако успехом его выходы не увенчались. Да, конечно он обратил на себя внимание Макларена, но отличится ему пока не удалось.
- А «Анжи» вслед за «Витессом» достался АЗ…- Хиддинку везет на голландские команды, но АЗ посерьезнее «Витесса». В прошлом году долгое время шла в лидерах и имела шанс выиграть чемпионат. Шансы расцениваю как 50 на 50. «Анжи» ждут непростые матчи. 
Был так же затронут вопрос о выступлении московского "Динамо" в чемпионате России:
 - Главной сенсацией в российском чемпионате стало выступление «Динамо», в котором вы провели шесть лет. Ситуация в московской команде удивляет?- Не особо. Ситуация, как обычно, плачевная. Вроде команда начала выигрывать, все стало хорошо, но опять кому-то понадобилось все развалить. Мое мнение таково: проблема «Динамо» в том, что у клуба слишком много советников. Это не единственная причина, но одна из основных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий