суббота, 28 июля 2012 г.

Алумона в "Гомеле"


Фото: www.goals.by
Александр Алумона - российский футболист нигерийского происхождения, играющий в чемпионате Белоруссии. О нем мало писали российские СМИ и казалось, что все забыли об этом футболисте, прочно осевшем в ближнем зарубежье, но это не так.
Алумона играл за такие белорусские клубы как: "Неман" (Гродно), БАТЭ и "Шахтер" (Солигорск). В последнем, Александр сразу же после подписания контракта заиграл на очень высоком уровне и мало кто ожидал, что покупка этого футболиста окажется такой удачной. Начало выступления в чемпионате было просто восхитительным, но потом все сошло на нет. После неудачного матча с латвийским "Вентспилсом", который проходил в рамках Лиги Европы - Александр потерял место в основе команды. Казалось, что это временное явление, но так продолжалось и дальше. Александр очень редко выходил на поле и подумывал о смене команды. И в итоге решился попытать счастье в Гомеле.
Во многом, на переход россиянина именно в эту команду повлиял разговор с главным ее тренером Олегом Кубаревым. Кубарев предложил Александру попробовать себя в его команде, на что тот ответил положительно. Одним из решающих факторов было то, что "Гомель", так же как и "Шахтер" борется за высшие награды чемпионата и место в еврокубках, а так же то, что в этой команде у Александра была возможность постоянной игры в основе, чего так не хватало в "Шахтере".
Помимо предложения от "Гомеля", поступали и другие, в том числе и из России. И как заявил сам Александр: в этих предложениях было мало конкретики и все они были по первой лиге.
Почему не поехали? В России с финансами получше.
— Я уже дал людям согласие, поэтому и решил остаться на полгода. Надеюсь, что буду играть в «Гомеле». Приложу все усилия, чтобы помочь команде в достижении ее целей.
По заявлению Александра: полугодичный контракт - это оптимальный договор, устраивающий и его и команду. О том, что будет дальше Александр умолчал, сказав что есть некоторые планы на будущее.
Совсем недавно, "Гомель" одержал победу в двух-матчевом противостоянии над македонской "Реновой" (0:2, 0:1) и вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где встретиться с великой английской командой - "Ливерпулем". Это будет действительно историческое событие и Александр безусловно хотел бы сыграть в этих играх.
Что хотелось бы сказать в итоге: Александр Алумона не плохой игрок, не самый молодой конечно, но тем не менее играть на приличном уровне может. "Гомель" может открыть для него большую дорогу, если конечно Александр приложит немало усилий для этого. Конечно, очень бы хотелось чтобы наш футболист сыграл в матче против англичан и может быть уже в этих играх показал, на что он действительно способен. Остается только пожелать удачного сезона Александру и новых побед. На этом все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий