понедельник, 30 июля 2012 г.

Что будет дальше, Андрей?

Фото: sports.ru
Долгое время мне не очень хотелось писать об Андрее Аршавине, из-за его не очень красивого поведения после ЕВРО-2012, но все-таки он наш футболист, который все еще играет в одном из самых сильных чемпионатов Европы и Мира. Много критики в его адрес буквально льется уже который год и это очень большой груз на плечах Андрея, судьба которого решится буквально на днях. Вчера главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил о том, что команду покидают несколько сильных игроков: Никлас Бендтнер, Себастьен Скиллачи и Пак Чу-Юнг. А так же сказал о том, что о судьбе россиянина в английской команде они поговорят лично и итог этой встречи покажет, останется Аршавин в "Арсенале" или нет.

Если рассуждать справедливо - Аршавину нечего делать в "Арсенале". Как когда-то говорил Канчельскис: 
«Всегда говорил, что Аршавин — средний игрок. Поначалу в Англии им восхищались, а теперь просто очнулись и стали воспринимать таким, какой он есть. А что в нынешней ситуации необычного? Просто его раскрутили несколько лет назад очень хорошо, начали о нём много говорить, но сейчас все просто становится на свои места. Надо называть вещи своими именами. Проблема в том, что Андрей стал заложником ситуации, он вообще-то не виноват в том, что его взяли в «Арсенал». И в этом плане могу его только поддержать. Есть доля вины и прессы, которая его так раскрутила и подала как великого игрока. Все рано или поздно заканчивается, Андрей — футболист не уровня «Арсенала», и теперь это понятно многим. Я же говорил это ещё несколько лет назад»
Увы, я полностью согласен с этими словами. В последние года Аршавин откровенно сдал, как игрок. Да, согласен, с трудностями и давлением что на него свалились - справится далеко не каждый, но кто виноват в этом? Явно не мы с вами.
2008 год стал пиком его карьеры, после которого он словно почувствовал себя тем, кто уже всего что ему нужно добился.
Безусловно, я все еще считаю его одним из лучших игроков России за последние 10 лет, не смотря на многие его неудачи. Но нужно реально смотреть на вещи и понимать, что если Андрей все-таки решит остаться в команде, ему нужно будет проявить титанические усилия, чтобы когда он закончит карьеру футболиста, им только восхищались и говорили: "Ах, как же блестяще он выбрался из той ситуации в "Арсенале" и стал одним из его лидеров, которого мы никогда не забудем". Я бы конечно хотел когда-нибудь услышать это или сказать лично, но...
На этой неделе в "Арсенал" поступило предложение от другой английской команды - "Фулхэма". "Дачники" готовы приобрести россиянина за 1 млн. фунтов - именно так Аршавин был оценен этой командой.
Как всем известно, "Фулхэм" является середняком премьер-лиги и на большие победы как "Арсенал" не рассчитывает, однако имеет свой "стержень" и кучу преданных фанатов, которые готовы болеть за клуб до последнего. В стане "дачников" побывал и Погребняк, которому в принципе там понравилось, однако контракт заключать с командой не стал и перешел в "Рединг" за более высокой зарплатой. Что тут можно сказать? "Фулхэм" - команда которая не хватает звезд с небес, но крепко стоит на ногах и Аршавину эта команда бы подошла, не смотря на ее не самое великое положение в английском и европейском футболе. Там у Андрея уж точно была бы и игровая практика и та же куча фанатов, при удачной игре конечно - которую Андрей все еще может показать. В любом случае, Андрею конечно же виднее как поступать дальше и это всего-лишь мое мнение. Что будет дальше, узнаем совсем скоро. Это все что я хотел написать по этому поводу, спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий